Objekt Nr: 6-517

Konvolut Klosterarbeiten, 19. Jh.

Erhältlich für: € 100,-

Bestehend aus vier Teilen in unterschiedlichen Größen, je unter einem Glassturz (teilweise abnehmbar). Zweimal Darstellung von Maria mit dem toten Jesus im Arm, einmal der leidende Jesus und einmal ein Bischof mit zwei Engeln. Alles aus Wachs, Metall, Holz und Glas. Höhe ca. 13-24 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.